Бутурлиновцам предлагают поучаствовать в проекте "Лица Победы"
31 Января 2020 в 11:40

Жителям Бутурлиновки и Бутурлиновского района предлагают присоединиться к всенародному историческому депозитарию под названием «Лица Победы». Всенародный исторический депозитарий – это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. Фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» смогут найти портрет своего родственника и показать его своим детям и внукам. Важно отметить, что данный проект носит международный статус, поэтому в нём могут принять участие иностранцы. Для этого им нужно внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм. Кстати, присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы можно любым из перечисленных способов. Подробнее смотрите на сайте https :// historydepositarium . ru / .