Урок мужества "Не умолкнет вовеки эхо великого боя"
05 Мая 2017 в 10:38

Когда: 05 мая 2017 г.

В канун празднования 72-й годовщины Великой Победы в Бутурлиновском народном краеведческом музее состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, почётным ветераном Воронежской области Алексеем Сергеевичем Миляевым.Он участвовал в боях под Сталинградом, воевал на Курской Дуге,форсировал Днепр, на Кольском полуострове разминировал минные поля, восстанавливал железнодорожные пути.  Прошёл большой трудовой путь, 58 лет проработал в сельском хозяйстве. Воспитал пятерых детей. 27 мая Алексей Сергеевич отметит свой 93-й день рождения, но он по-прежнему ведёт активный образ жизни, проводит уроки мужества для студенов и школьников. На этой встрече он поделился воспоминаниями о своём боевом пути с учащимися 4 класса МКОУ БООШ №1, которые поздравили его с наступающим праздником Победы.