Международный День музеев
22 Мая 2018 в 09:27

Когда: 18 мая 2018 г.

Ежегодно 18 мая мы отмечаем профессиональный праздник работников всех музеев мира. Эта традиция длится с 1978 года. Первыми Бутурлиновский народный краеведческий музей пришли поздравить воспитанники детских садов. Со словами приветствия к ним обратилась директор музея В.С.Сачивко, которая представила гостей. Это один из первых директоров музея Н.А. Соколова, члены Общественного совета музея В.М. Жерегеля и Я.В. Каданцев. В этот день дети совершили экскурсию по музею и в подарок оставили свои замечательные рисунки на асфальте во дворе музея.