События

Всех бутурлиновцев с Новым годом поздравил потомок семьи Кащенко Александр Гладков

Дорогие друзья!

На электронную почту Бутурлиновского народного краеведческого музея пришло новогоднее поздравление от замечательного человека, потомка семьи Кащенко  Александра Гладкова (Кащенко Василий Михайлович – купец первой гильдии, который построил в Бутурлиновке паровую мельницу.  Это была первая паровая мельница в Воронежской губернии.)

Он неоднократно бывал в гостях у нас в музее. Посетил могилу Василия Михайловича Кащенко, Спасо-Преображенский собор, мельницу и бывший дом семьи Кащенко. На память подарил музею две свои творческие работы под названием «Кошки».

Этим новогодним поздравлением делимся со всеми бутурлиновцами.

«Уважаемая Бутурлиновка сердечно поздравляю с Наступающим Новым Годом !

Надеюсь на грядущее всеобщее планетарное послабление   и компенсацию понесенных лишений.

Посылаю фото символа года сделанного мною и установленного в новогодней витрине нашего  выставочного центра наукограда Протвино.  Это Белый Бык – пожирающий Ковид.

В октябре город открывал мою Выставку. Ссылки прилагаю.

Не болейте.

С уважением  -  Александр Гладков.

Потомок семьи Кащенко. Светлая Память ушедшим, и моей Маме – Кащенко Валентине Антоновне.

Ссылки прилагаю на сюжет библиотеки и газеты г. Протвино»