В Бутурлиновском народном краеведческом музее прошла "Ночь музеев-2022"

В рамках празднования Международного дня музеев в Бутурлиновском народном краеведческом музее 21 мая 2022 года прошла акция «Ночь музеев».  Основная тема – «Мода на традиции». С 18-00 до 22-00 часов двери музея были распахнуты для посетителей. Для  гостей музея была подготовлена интересная программа «ночи». Большим подарком для посетителей стал концерт Любови Сердюковой «Лети моя песня» и танец «Лезгинка» в исполнении Айлин Раджаповой и Мохаммеда Гайдарова. С интересной информацией познакомились в ходе экскурса в историю народного костюма сёл Приосередья  и познавательного часа «Какие растения и продукты появились в нашей стране благодаря Петру I». Взор посетителей своими экспонатами порадовали выставка детских творческих работ Бутурлиновской школы искусств и выставка мастеров Дома ремёсел Бутурлиновского культурного центра. В весёлое озорное детство окунулись на встрече с пионерской песней и выставкой «Будь готов!», посвящённой 100-летию пионерской организации.