В Бутурлиновском народном краеведческом музее открылась выставка "Царь реформатор и град Воронеж"

02 августа в 10-00  в Бутурлиновском народном краеведческом музее состялось открытие выставки Воронежского областного краеведческого музея "Царь-реформатор и град Воронеж".
Передвижная выставка реализуется в рамках всероссийского проекта "Виват, Петр Алексеевич", посвященного празднованию 350-летия Петра Великого. В экспозиции представлены предметы XVIII века: книппели, ножи, абордажная кошка, применяемая для абордажного боя, учебник Магницкого, копия дубель-шлюпки, андреевский флаг и другие предметы. Всего на выставке представлено более 100 редчайших экспонатов.

Выставка разделена на тематические отделы: "Временная столица государства", "Большому кораблю — хороший лес!", "Воронежский сад — новшествам рад!", "Кузница морских кадров", "Дорога исправлена", "Слоны Александра Македонского", "И памяти твоей Великий Петр…", "Воронеж- родина военно-морского флота". К каждому тематическому отделу даны пояснения.

Выставка работает с 02-18 августа с 10-00 до 16-00 часов.

Вход свободный!

Класс!40